МОУ детский сад №320

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 320 Ворошиловского района Волгограда"

ФЕСТИВАЛЬ ЛОТОСОВ

Впервые в Волгограде и Волгоградской области пройдёт первый межрегиональный Фестиваль лотосов. В нашем регионе фестиваль пройдет с 7 по 14 августа 2022 года. 

К этому летнему празднику Волгоградская ОУНБ им. М. Горького подготовила необычную программу для всех своих читателей. 

11 августа в 16.00 пройдёт мастер-класс по изготовлению веера с изображением лотоса в Информационно-экологическом центре «Горьковки». Мастер–класс позволит современным модницам создать легкий, но одновременно стильный и функциональный веер. Эксклюзивная модель, сделанная своими руками, станет полезным аксессуаром на все времена!

Приглашаем и на мастер-класс по энкаустике «Этот волшебный лотос» 12 августа в 12.00. В рамках мастер-класса участники смогут создать волшебный цветок лотоса, используя технику «энкаустик». В этот же день запланировано проведение ещё одного мастер-класса – «Чай с лотосами». Мероприятие поможет каждому участникам вкусить ароматы чая с лотосами. Мастер-класс будет посвящен  лотосу – растению, овеянному легендами. Речь пойдет о техниках заваривания и о том, как правильно подобрать аксессуары для чайных церемоний. На «Чай с лотосами» ждём в 15.00 в Информационно-экологическом центре.

Завершающим мероприятием станут Литературные ЛОТОфаги «Культура искателей забвения – от древности до золотого века» 13 августа в 15.00. В рамках встречи участники обсудят первые строки всемирно известных  произведений  Моэма, Джойса, Теннисона и других авторов, принадлежащих культуре искателей забвения.  В переносном значении «лотофагами» называют людей, ищущих забвения. Гомер в IX песне «Одиссеи» рассказывает, что они питались плодами лотоса, дававшими забвение тому, кто их отведает.  На встрече также обсудят работы авторов, работающих на пересечении разных художественных практик. Ждём всех в Отделе внешних коммуникаций и проектной деятельности.

Фестиваль лотосов проходит в Волгограде впервые, но «Горьковка» надеется, что этот праздник лета запомнится всем волгоградцам надолго. Ждём вас в Библиотеке на йогу, мастер-классы и литературную встречу!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ