МОУ детский сад №320

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 320 Ворошиловского района Волгограда"

Конкурс масленичных кукол "Масленица-Краса 2022".

Воспитатели МОУ детского сада № 320 в рамках проведения открытого городского конкурса масленичных кукол «Масленица-Краса 2022» изготовили потрясающей красоты куклу в виде Дымковской игрушки с сохранением традиционного орнамента наряда, отражающего промыслы Дымково, расположенного на берегу реки Вятки, ныне на территории города Кирова.

При работе над композицией были использованы как традиционные, так и нетрадиционные материалы, привычным вещам дана «вторая жизнь».

При представлении куклы использованы замечательные стихи-заклички, написанные воспитателем детского сада Павловой Ларисой Витальевной.

Благодаря интересному замыслу, творческим способностям педагогов Луканиной Елены Васильевны, Копасовой Любови Павловны, Антоновой Ирины Алексеевны, Павловой Ларисы Витальевны, Губа Ирины Алексеевны, Семакиной Натальи Вячеславовны наша кукла «Барыня-Сударыня из Царства Тристадвадцатого» будет радовать не только воспитанников МОУ детского сада № 320, но и жителей нашего славного города.